среда, 23 января 2013 г.

Очередная поездка с волонтерами

В эту субботу я снова побывала у деток со сложными жизненными ситуациями. Со студентами - волонтерами были в Детском реабилитационном центре в Рузском районе Московской области. Очень уютная обстановка, гостеприимство хозяев центра и лучистые детские лица располагали для творчества!
Я привезла деткам МК по созданию мини-альбомчика для фото. Хотя дети заклеили свои альбомчики яркими наклейками от души, в общем фото туда уже вряд ли попадут ))
К огромному моему сожалению не удалось запечатлеть на фото работы деток, а ведь альбомчики получились у всех просто улётные! Но я как на пирожках стояла - у одного ребетёнка альбом уже готов, но тут уже следующий просится за стол потворить.. В общем вот немножко фото, что удалось снять
Девочки - волонтеры активно помогали резать-клеить-складывать бумагу детям
Резать скрапбумагу помогал студент-волонтер
А вот та самая горочка (а была гора) наклеек, которыми активно заполнялись детские работы. Вот уж не думала, что копеечные украшалки из Фикс-прайс будут настолько популярны (взяла себе на заметку)
А это этап подготовки к МК. Вырезаю бумажные цветочки для украшения альбомов.

Детям очень понравилось! А мне так и подавно! И ведь затраты минимальные, а столько радости )))

6 комментариев:

  1. Да,Мадиночка,по себе знаю сколько это приносит радости и даже не знаю детям или тебе лично!!!
    Вот лично я против того,когда детям уже готовые открытки привозят,конечно на профессиональном уровне их не сравнишь с тем что получается,но зато ребенок хоть понимает как и из чего это делается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люда, детям очень интересно самим своими ручками что-то творить. Хотя с ними занимаются педагоги и вниманием они совсем не обделены, но ведь нас так много и если каждый рукодельник хоть раз в год заглянет к детям и покажет им что-то новое, представляешь сколько нового дети увидят/узнают/научаться делать!

      Удалить
  2. Мадина, какая ты молодец! Представляю, какие счастливые были детки!
    ---------
    Спасибо за АТС (новогоднюю) и подарочки скраповые. Только сегодня получила. Почта в этом году... Хочется материться))) Но не буду.
    Спасибо огромное. Ты меня очень порадовала.

    ОтветитьУдалить
  3. Мадина! Ты большая молодец! Такое дело провернуть, столько в нём тепла и нежности) Аплодирую стоя!

    ОтветитьУдалить
  4. Мадина,низкий поклон! Говорить о прекрасном и о том,что детям нужно помогать, стоя при этом стороне, можно много....а вот сделать шаг и стать ближе, и оставить след добра в детском сердце...Это другое. Добро есть!

    ОтветитьУдалить